Como chegar aqui:

Ensino

DOCENTES DA ENFERMAGEM

NOME                                                                                 EMAIL
Adriana Gracietti Kuczmainski
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4408154D9
adri_gtt@hotmail.com
Andréia Cristina Dall Agnol
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4800243E3
andreia.agnol@udesc.br
Andréa Noeremberg Guimarães
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4218572Y6 
andrea.guimaraes@udesc.br
Ariane Thaise Frello Roque
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4711551J2
ariane.roque@udesc.br
Arnildo Korb
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4776467Z9
arkorb@yahoo.com.br
Bernadette K. Erdtmann
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4790853H7
bernadette.erdtmann@udesc.br
Carina Rossoni
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4719292D4
rossonicarina@gmail.com
Carine Vendruscolo
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4262329Y1
carineven@yahoo.com.br
carine.vendruscolo@udesc.br
Carla Argenta
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4488370H6 
carla.argenta@udesc.br
Danielle Bezerra Cabral
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4204968E0
dannybcabral@hotmail.com
Denise A A Zocche
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4791829P7
denise9704@gmail.com
Édlamar Kátia Adamy
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4220306D0
katiadamy@hotmail.com
edlamar.adamy@udesc.br
Elisangela Argenta Zanatta
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4758226P4
elisangelaargenta@hotmail.com
elisangela.zanatta@udesc.br
Fabiane Pertille
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4258567T2
fabi_m2008@hotmail.com
Fernanda Karla Metelski
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4169159T4
fernanda.metelski@gmail.com
Fernanda Ledra
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4756265Y9
fernandaledra@gmail.com
Francieli Cecconello 
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4217803E6
francecconello@gmail.com
Francieli Girardi
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4221226Z8
fragirardi@gmail.com
Geisa Percio do Prado
http://lattes.cnpq.br/5931759144125945
biologageisa@gmail.com
Ivete Maroso Krauzer
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4732870Y6
ivetemaroso@hotmail.com
ivete.krauzer@udesc.br
Jucimar Frigo
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4434698E5
jucimarfrigo@bol.com.br
Julia Rossetto Marchetti
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4444821J1
julinharm@yahoo.com.br
Kiciosan Bernardi Galli
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4796159D3
kiciosan@yahoo.com.br
kiciosan.bernardi@udesc.br
Leila Zanatta
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4773170E1
leila.zanatta@udesc.br
Leticia de Lima Trindade
http://lattes.cnpq.br/4855649408920925
letrindade@hotmail.co
Lucimare Ferraz
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4778821D5
ferraz.lucimare@gmail.com
lucimare.ferraz@udesc.br
Lucinéia Ferraz
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4750328U1
ferraz.breier@gmail.com
Maria Luiza Beviláqua Brum
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4778725E4
maria.brum@udesc.br
Maristela Schleicher Silveira
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4737286U6
maristela.silveira@udesc.br
Marta Kolhs
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4236482A0
martakolhs@yahoo.com.br
Michelle Kuntz Durand
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4296473D9
michele.durand@udesc.br
Olvani Martins da Silva
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4211282Z6
olvanims@yahoo.com.br
Renata Mendonça Rodrigues
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4760705J7
renatamprof@yahoo.com.br
renata.rodrigues@udesc.br
Ricardo Niquetti
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4735174Z4
ricardoniquetti@hotmail.com
Rosana Amora Ascari
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4264522Y5
rosana.ascari@hotmail.com
rosana.ascari@udesc.br
Rosenei Cella 
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4744443H2
roseneicella@gmail.com
Sandra Mara Marin
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4796651E7
sandrapeju@hotmail.com
Samuel Spiegelberg Zuge
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4290078P0
samuelzuge@gmail.com
Silvana dos Santos Zanotelli
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4144484D1
szanotelli@gmail.com
silvana.zanotelli@udesc.br
Tania Maria Ascari
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4732711D3
 
taniamaria@unochapeco.edu.br
tania.ascari@udesc.br                   
Viviane Disarz
http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4231144J6
viviane.disarz@yahoo.com.br

    

      NÚCLEO DOCENTE ESTRUTURANTE - NDE

Profa. Dra. Carine Vendruscolo - Chefe de Departamento
Profa. Dra. Elisangela Argenta Zanatta
Profa. Me. Lucinéia Ferraz
Prof. Dr. Arnildo Korb
Profa. Dra. Denise Antunes Azambuja Zocche
Profa. Dra. Lucimare Ferraz
Profa. Dra. Letícia de Lima Trindade
 
Centro de Educação Superior do Oeste - CEO / Rua Beloni Trombeta Zanin 680E - Bairro Santo Antônio - Chapecó - SC
CEP: 89.815-630 / Telefone: (49) 2049 - 9524
© 2010-2012 SETIC - UDESC