Como chegar aqui:

Administrativo

Os pedidos de materiais somente poderão ser efetuados por servidores autorizados conforme lista abaixo. Cada setor ou centro de custo possui servidores efetivos e que estão aptos a assinar a guia de saída de materiais.

Lista de servidores autorizados


Centro de Custo Servidor
Direção Geral Dilmar Baretta
Vanessa de Marco Canton
Secretaria Direção Geral Vanessa de Marco Canton
Direção Administrativa Marilha dos Santos
Direção de Pesquisa e Pós-Graduação Cleuzir da Luz
Direção de Extensão Marcel Manente Boiago
Direção de Ensino Ivete Krauzer
Cristiane Gubert
Secretaria acadêmica Cristiane Gubert
Financeiro Beronice Hoss
Recursos Humanos Sara Goellner
Licitação e Compras Rosemario Barichello
Renata Tumelero
Gestão de contratos Ana Paula Fachinetto
Viagens Paula Primo
Francieli Vivian
Transportes Paula Primo
Francieli Vivian
Roderley Debastiani
Eder Agostini
TI Afonso Baldo
Serviços Gerais Gilberto Françosi
Coord. Zootecnia Denise Nunes Araújo
Laboratório de Solos Dilmar Baretta
Patrícia Alves
Laboratório  Nutrição Animal Ana Luiza Bachmann Schogor
Marcel Manente Boiago
Laboratório Microbiologia Lenita Moura Stefani
Laboratório de Anatomia Aleksandro S. da Silva
Laboratório de Microscopia Rogério Ferreira
Aleksandro S. da Silva
Laboratório de Fisiologia Vegetal Mayra Teruya Eichemberg
Enfermagem Chapecó Carine Vendruscolo
Patricia Moretto
Biblioteca Central Marilene Fancensc
Almoxarifado Samara Cristina Gobbi Adamczuk
Patrimônio Samara Cristina Gobbi Adamczuk
Udesc Pinhalzinho Lúcia Hackenhaar
Andreia Zilio Dinon
Eder Agostini
Usinas Piloto Lúcia Hackenhaar
Andreia Zilio Dinon
Laboratório de Física Daniel Iunes Raimann
Laboratório de Microbiologia Liziane Schittler
Laboratório de Bioprocessos Aniela Kempka
Laboratório de Qualidade dos Alimentos Darlene Cavalheiro
Laboratório de Temofísica Aplicada Alessandro Galvão
Laboratório de Operações Unitárias Alessandro Galvão
Laboratório de Química Geral Gilmar de Almeida Gomes
Laboratório de Química de Alimentos Lucíola Bagatini
Laboratório de Análise Sensorial Darlene Cavalheiro
Laboratório Usinas de Carne Georgia Ane Raquel Sehn
Laboratório Usinas de Leite Andreia Dinon
Laboratório Usinas de Cereais Andreia Dinon
Udesc Palmitos Paulo Roberto Alves
 
Centro de Educação Superior do Oeste - CEO / Rua Beloni Trombeta Zanin 680E - Bairro Santo Antônio - Chapecó - SC
CEP: 89.815-630 / Telefone: (49) 2049 - 9524
© 2010-2012 SETIC - UDESC